Holz-Blumenkasten Natur, 61,2x19,6x15cm, tschechisches Produkt
Artikelnummer: 51606-00
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Der Holzbehälter mit Blumenkasten ist aus massivem Fichtenholz gefertigt und unbehandelt. Das Außenmaß beträgt 61,2x19,6x15 cm. Im Lieferumfang ist ein selbstbewässernder Pflanzkasten mit den Maßen 59x16,5x15 cm enthalten. Sie können den Pflanzkasten mit einjährigen Blumen oder Kräutern bepflanzen. Dank des Trennrosts verfügt der Pflanzkasten über Platz für einen Wasservorrat. Die Begrenzungen definieren den Platz zum bequemen Nachfüllen des Gießwassers. Mit der mitgelieferten Röhre können Sie einfach den Wasserstand im Wasserspeicher ermitteln. Tschechisches Produkt.
Das Foto mit Blumen ist illustrativ.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Blumentöpfe und -kästen - gefaltet |
|---|---|
| Gewicht: | 1.37 kg |
| EAN: | 8592429516061 |
| Farbe: | natürlich |
| Länge: | 61,2 cm |
| Breite: | 19,6 cm |
| Höhe: | 15 cm |
| Herkunftsland: | Tschechische Republik |
| Material: | Holz |
| Größe: | 61 cm |
| Holzart: | Massives Fichtenholz |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.