Leichtbetonkasten - rau, 53x22,5x17,5 cm, tschechisches Produkt
Artikelnummer: 41488-00
Verwandte Produkte
Betontopf leicht - rau, 33x33x50,5cm, tschechisches Produkt
Holzkiste mit Topf, dunkel, 27x27x21cm Hergestellt in Tschechien
Holzbehälter mit Blumentopf mit Rautenmotiv, 17x17x15cm tschechisches Produkt
Topfdeckel aus Holz dunkel, 37x37x30cm Hergestellt in Tschechien
Detaillierte Produktbeschreibung
Nachahmung eines Beton-Pflanzgefäßes mit echter Betonoberfläche. Die Grundkonstruktion besteht aus einer wasserfesten OSB-Platte, die mit einer speziellen Grundierung ausgeschäumt und mit einer anthrazitfarbenen Betonkelle beschichtet ist, in die ein selbstbewässerndes Pflanzgefäß eingelassen ist. Auf den Betonestrich wird ein spezieller Schutzlack aufgetragen. Außenmaße 53x22,5x17,5 cm. Innenmaße 50x19,5x17,5 cm. Zum Produkt gehört ein selbstbewässernder Kasten mit den Maßen 50x19x16,5 cm, der gut in die Verpackung passt und hält. Das Produkt wiegt nur 3,9 kg und ist damit deutlich leichter als eine Vollbetonbox, d.h. es ist viel einfacher zu handhaben, aber optisch nicht von einer Betonbox zu unterscheiden. Der Topf ist nicht für Umgebungen mit Frost-Feuchtigkeits-Kombinationen und auch nicht für dauerhaft feuchte Umgebungen geeignet. Ein großer Vorteil gegenüber einem Betonprodukt ist die einfache Handhabung im Vergleich zu einem Betonprodukt, das um ein Vielfaches schwerer ist, wobei das Design eines Betonprodukts erhalten bleibt. Aus diesem Grund ist es überall dort ideal, wo schwere Gegenstände schwer zu handhaben sind. Tschechisches Produkt
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Blumentöpfe und Pflanzgefäße |
|---|---|
| Gewicht: | 3.9 kg |
| EAN: | 8592429414886 |
| Farbe: | grau, anthrazit |
| Länge: | 53 cm |
| Breite: | 22,5 cm |
| Höhe: | 17,5 cm |
| Herkunftsland: | Tschechische Republik |
| Material: | Holz |
| Größe: | 53 cm |
| Spezifikationen: | tschechisches Produkt |
Leichtbetonkasten - glatt, 53x22,5x17,5 cm, tschechisches Produkt
Holzbehälter für drei Töpfe mit Rhombusmotiv, 47x17x15cm tschechisches Produkt
Topflappen aus Holz mit Spitzenmotiv, 17x17x15cm tschechisches Produkt
Holzkiste mit Blumentöpfen mit Rhombusmotiv, 47x17x15cm tschechisches Produkt
Topflappen aus Holz mit Kreidetafel, 17x15x17 cm tschechisches Produkt
Holzbehälter mit Topf und Kreidetafel, 17x15x17 cm tschechisches Produkt
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.